Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1773 Ответить
      Pavel
      Участник

      Предлагаю публиковать здесь интересные новости, касающиеся хайтек индустрии! Мир хайтека движется вперед, а насколько процесс динамичен, будет видно через несколько лет, если полистать эту тему. Конечно, в случае, если новости будут здесь появляться. От таких монстров, как 3дньюс.ру у этой темы есть главное отличие — будем публиковать то, что интересует именно нас, а не все подряд.

    • #1774 Ответить
      Equerto
      Хранитель

      Поддерживаю!

      Из опубликованного на сайте лидера по производству пакетов графического софта Adobe релиза стало известно о намерении компании приобрести фото-банк Fotolia. Сообщают, что сумма сделки, которая будет завершена в первом квартале 2015 года, составит 800 млн долларов.

      Полагаю, это продолжение «облачной» модели продаж, на которую не так давно перешла Adobe. В скором времени подписчики получат еще и возможность увеличить объем получаемой по подписке графической шняги. Будем посмотреть! :)

    • #1776 Ответить
      Pavel
      Участник

      Из симбиоза игрушечных вертолетиков и их мощных собратьев, способных поднять в воздух профессиональную фотоаппаратуру, но стоящих при этом пару десятков тысяч евро (вместе с обвесом и системой радиоуправления) образовался еще один класс дронов, рассчитанный на широкое применение благодаря демократичной цене в 600-800 долларов! На борту типового представителя уже присутствует управляемая со смартфона владельца камера (по wi-fi, через усилитель). Качеству изображения, конечно, до картинки с профессиональной фототехники еще расти и расти, но лиха беда начало! Следующие модификации, как это обычно бывает, наверняка уже будут оснащены сенсорами и объективами получше.

      Характеристики дронов, а также цены и всю остальную информацию легко найти поиском. Адорама web-магазин продает, например.

    • #1800 Ответить
      Борис
      Участник

      В начале 2015 года обещают супер-планшет от Сони: Xperia Z4 Tablet Ultra. Пишут про почти 13-дюймовый экран с 4К разрешением, емкий аккумулятор (более 12А/ч) при сравнительно тонком корпусе (8.6 мм), а также 64-разрядной архитектуре и рекордным объемом памяти на борту: 6 Гб ОЗУ. Ждем-с!

Просмотр 3 веток ответов
Ответ в теме: Ответ #1800 на Новости хайтек индустрии

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:




97 − 94 =

Отмена