Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1187 Ответить
      Equerto
      Хранитель

      Одним из основных жанров фотографии является т.н. street-фотография. Название, разумеется, следует трактовать шире – это, скорее, жанровая фотография, то есть стрит-фото – рассказ о людях вокруг нас.

      Фотографировать стрит не просто: для успешной работы необходимо обладать определенными качествами, как-то коммуникативность, быстрота реакции и даже искусство предвидеть и просчитывать ситуацию. Надо хорошо разбираться в своей аппаратуре, а также в тонкостях административного законодательства, и при этом быть хорошим психологом.

      Предлагаю, помимо общения на тему, выкладывать здесь линки на понравившиеся вам учебные статьи и видеоролики по жанровой фотографии, благо сейчас их в Сети предостаточно. Аннотация или небольшое описание содержимого – приветствуется!

    • #1188 Ответить
      Pavel
      Участник

      Качественно сделанный (потому что рекламный :) ролик о фотографии на улицах Марокеша: линк. Там же есть и другие ролики с участием фотографа Zack Arias. Мне понравилось, хотя перевод с английского не помешал бы.

    • #3825 Ответить
      walterk
      Гость

      интересная ссылка. англ. яз, к стати, простой и очень понятный: без сленга и накрученного американского анкцента.
      а как можно проверить о наличии функции дистанционного управления камерой? я пользуюсь NIKON.
      мое напрвление stree фотография. здесь вы можете посмотреть

      • #3843 Ответить
        Pavel
        Участник

        «а как можно проверить о наличии функции дистанционного управления камерой?»

        Смотря какая модель. Многие современные фотоаппараты позволяют управлять ими со смартфонов или планшетов по вайфаю.

Просмотр 2 веток ответов
Ответ в теме: Ответ #3843 на Street-фотография. Обучающие программы, статьи и видеоролики.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:




40 − = 35

Отмена